Выставка «Куклы в зеркале художественных полотен»

Именитые мастера-кукольники России и ближнего зарубежья (Украина, Эстония) представят богатейшее собрание музея через свою интерпретацию известных полотен русских, советских, современных российских и зарубежных художников. Авторитет музея позволил привлечь к проекту яркие и значимые персоны в области современной авторской куклы. Многие из них давно знакомы зрителям в ранее реализованных музеем проектах («Характеры», 2009; «Драгоценные фантазии», 2011; «Кукольные истории в советском кино», 2016 и др.).
Постоянные посетители музея, хорошо знающие его коллекцию, в образах кукол сразу узнают любимых героев живописных полотен ХIХ – начала ХХI века.
Неповторимость и уникальность собрания Государственного художественного музея Алтайского края позволяют создавать современные инновационные экспозиции, направленные на повышение интереса в обществе к музею, как центру художественной культуры края, открытому обществу.
Что дает регистрация на Archinavi
Возможность добавлять
события и места в избранные
Напоминание о предстоящих
событиях
Возможность оставлять
комментарии

Отзывы
Добавить отзыв
Другие мероприятия организатора
Выставка «Ван Гог. Симфония цвета»
ул. Максима Горького, 16, Барнаул, Алтайский край, Россия, 656056
Выставка дизайнерских валенок и художественного войлока «Шерстяные каникулы»
пр. Ленина, 88А, Барнаул, Алтайский край, Россия, 656002
Открытие выставки «Родному краю я дарю лоскутную мелодию свою»
пр. Ленина, 88А, Барнаул, Алтайский край, Россия, 656002