
Лекция 4. 2000-е. Искусство с тысячью лиц.
Заключительная лекция посвящена искусству последнего десятилетия, проблемам многоцентровости, мультикультурализма и другим актуальным тенденциям современного искусства.
МОДУЛЬ 3арубежное искусство. 1970 – 1990
О модуле:
В последней четверти XX века в обществе происходят серьезные перемены, а вместе с ним меняется и искусство. В это время активно развиваются десятки направлений, появляются новые практики: феминистское искусство, паблик-арт, видео-арт, перформативные практики, акционизм и хэппенинги. О постмодернизме в искусстве мы поговорим на примерах работ его самых ярких представителей, пионеров и апологетов. О Йозефе Бойсе, Дэмиане Херсте, Энтони Горми, Аннане Капроу, Люсьене Фрейде и многих других — на лекциях модуля.
О лекторе:
Александра Данилова — историк искусства и куратор выставок современного искусства, старший научный сотрудник ГМИИ им. А.С. Пушкина.
Лекции модуля будут проходить с 2 по 23 ноября в 19:30.ММОМА ТВЕРСКОЙ 9
Вы можете посещать модуль целиком, купив абонемент, или только интересные вам лекции, приобретая билеты на каждую из них в отдельности.
Отзывы
Добавить отзыв
Что дает регистрация на Archinavi
Возможность добавлять
события и места в избранные
Напоминание о предстоящих
событиях
Возможность оставлять
комментарии
