Экскурсия "История и будущее Бадаевского пивзавода"

29 сентября 2018 года в 17:00 проект МосПромАрт и проект "Промпоезд" приглашают на экскурсию "История и будущее Бадаевского пивзавода".
Не утихают споры относительно масштабного проекта развития территории Трехгорного пивзавода и постройки жилого комплекса "на ножках".
Крупная девелоперская компания Capital Group и швейцарское архитектурное бюро Herzog&de Meuron создали архитектурную концепцию реконструкции и развития территории Трехгорного пивзавода, со строительством нового жилого комплекса и созданием большого общественного пространства.
Обо этом можно будет поговорить на экскурсии МосПромАрта "История и будущее Бадаевского пивзавода" с самим руководителем проекта застройки Capital Group Дмитрием Летовым, а экскурсию по историческим корпусам проведёт гид МосПромАрта Ирина Вишнякова.
Трехгорный (Бадаевский) пивзавод - один из самых значимых памятников промышленной архитектуры Москвы и одно из старейших и крупнейших пивоваренных предприятий в столице.
Завод был основан в 1875 году и центром всего ансамбля стал корпус с водозаборными колодцами 40 метровой глубины, здешняя артезианская вода определила качество лучшего пива Москвы.
Впервые на экскурсии МосПромАрта мы сможем заглянуть в это ныне реконструируемое строение, с которого началась история завода. Рассмотрите раскрытые решетки и клейменые кирпичи 1890-х, поговорим о маркетинговой истории места, оцените продуманность организации производства по самым передовым технологиям XIX века. Исследуете любимую промышленную архитектуру, узнаете о прошлом и будущем района Дорогомилово.
Старт экскурсии от исторических ворот пивзавода - во дворе жилого дома по адресу Кутузовский проспект, 8.
Предварительная запись по электронной почте
Что дает регистрация на Archinavi
Возможность добавлять
события и места в избранные
Напоминание о предстоящих
событиях
Возможность оставлять
комментарии

Отзывы
Добавить отзыв
Другие мероприятия в городе «Москва»
100+ Forum Russia наградит студентов за лучший проект развития родного города
7 строение 9, Москва, Россия, 109012
Международный фестиваль «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт 2020»
2-я Брестская ул., 6, Москва, Россия, 125047
Международная выставка интерьерных тканей, домашнего текстиля и материалов для декорирования "Heimtextil Russia 2020"
Краснопресненская наб., 14, Москва, Россия, 123100
Другие мероприятия категории «экскурсия»
Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов приглашают принять участие во Втором международном форуме «Алюминий в архитектуре и строительстве» – AlumForum 2020, который будет проходить в Технопарке «Сколково»
ул. Мамоново Снт, 63, Мамоново Снт (марфино), Московская обл., Россия, 143005
Другие мероприятия организатора
Экскурсия "Фабричные контрасты"
ул. Воровского, 7, Раменское, Московская обл., Россия, 140105