Возрождение усадьбы Быково в Подмосковье.

Усадьба была создана в XVIII-XIX веках выдающимися архитекторами Баженовым, Казаковым и Бернаром Симоном. В настоящий момент здание дворца, в котором в 80-х годах прошлого века была проведена научная реставрация, пустует, уникальные интерьеры с хорошей сохранностью никто не видит, здание и усадебные постройки разрушаются, а парк зарастает сорными деревьями и мусором.
«Наша группа пытается возродить это место в качестве объекта культурного притяжения для всех жителей не только юго-востока Московской области, но и всей страны, – рассказывает Анна Разумеева-Смирнова. – Уже сейчас мы не только чистим парк от мусора и сорняков, но и проводим концерты и мероприятия под открытым небом, организуем экскурсии, выступаем на конференциях, посвященных восстановлению и сохранению культурного наследия России. Мы собрали более 5000 подписей под письмом с обращением к президенту страны с просьбой присвоить усадьбе статус музея».
Энтузиастам очень нужны грамотные и неравнодушные люди, способные внести свой вклад в сохранение культурного наследия нашей страны. Информацию о проекте можно почерпнуть на открытой странице в Facebook «Усадьба Быково – проект возрождения».
Отзывы
Добавить отзыв
Другие мероприятия организатора

ДальЭкспоМебель. Фурнитура. Интерьер 2019 - специализированная выставка мебели, материалов, фурнитуры и комплектующих для ее производства
арена «Ерофей» (ул. П.Л.Морозова, 83, г. Хабаровск)

Промышленная светотехника. Санкт-Петербург 2019 - специализированная выставка светотехнической продукции для промышленности, бизнеса, городской инфраструктуры
Санкт-Петербург, Россия, КВЦ "Экспофорум", павильон G.

Heimtextil Russia 2019 - международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера
Россия, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
Что дает регистрация на Archinavi

Возможность добавлять
события и места в избранные

Напоминание о предстоящих
событиях

Возможность оставлять
комментарии