Велоэкскурсия по Обводному каналу

Велоэкскурсия по Обводному каналу

Обводный канал — важнейшая часть промышленного пояса Петербурга. Он собрал на своих берегах заводы и фабрики, железнодорожные вокзалы и подстанции, газовые хранилища и ликеро-водочные склады. Архитектура и инженерные сооружения здесь скрывают интереснейшие исторические сюжеты, а ещё все они просто очень колоритны и красивы.

Мы заберемся на Американские мосты, узнаем, сколько ещё газгольдеров находится за Люмьер-Холлом (да, их там больше двух), посмотрим депо у Московского и Варшавского вокзалов, заедем на территорию Красного Треугольника.

Движемся организованной колонной с замыкающим, а ехать по набережной Обводного удобно даже если вы катаетесь первый раз в жизни. В общем, берите велосипед, фотоаппарат, друзей и приезжайте.

Также во время нашей экскурсии Вы узнаете:

- Где производили и хранили газ для уличных фонарей, как работали газгольдеры и кто спроектировал уникальный купол для завода Общества столичного освещения.
- Когда в Петербурге появился первый аэростат, и какую роль в этом играют американцы.
- Что связывает креативное пространство  «Ткачи» и «Новую бумагопрядильню», основанную англичанами в 1846 году.
Как сложилась судьба завода, который за семь десятилетий выпустил более 15 000 подъемных кранов, и почему от него почти ничего не осталось.
- А также многое другое.

И сделаем попутно много классных фото.

Где начинаем: Площадь Александра Невского, напротив входа в Лавру.
Заканчиваем: метро "Балтийская"

Петербург глазами инженера
Распиcание В избранное
09.09.2017 16:00 - 19:00
пл. Александра Невского, 1, Санкт-Петербург, Россия, 191167

Отзывы

Пока нет ни одного отзыва.

Добавить отзыв

Другие мероприятия организатора

Что дает регистрация на Archinavi

Избранное

Возможность добавлять
события и места в избранные

Уведомления

Напоминание о предстоящих
событиях

Комментарии

Возможность оставлять
комментарии