Сады итальянского Возрождения: от острова Кифера до вилл Палладио

На лекции речь пойдет о возрождении античной традиции в Италии, о возвращении к римским образам природы, виллы, идеального пейзажа, о том, как идеи ренессансного сада воплотились в романе Франческо Колонны «Любовное борение во сне Полифила», как возник итальянский террасный сад виллы Медичи во Фьезоле, сад античных форм на вилле Джулия, зеленая архитектура сада Джусти в Вероне и как зародился «классический» пейзаж знаменитых вилл Палладио.
Курс лекций посвящен истории садового искусства и ландшафтной культуры Европы от античности до XXI века и построен на богатейших материалах научных исследований, путешествий, многочисленных фото- и видеосъемках автора.
Лектор - Борис Михайлович Соколов – искусствовед, профессор РГГУ, специалист по истории садово-парковой архитектуры, координатор проекта «Сады и время» - www.gardenhistory.ru
Что дает регистрация на Archinavi
Возможность добавлять
события и места в избранные
Напоминание о предстоящих
событиях
Возможность оставлять
комментарии

Отзывы
Добавить отзыв
Другие мероприятия организатора
Выставка «Волшебство графики»
Советская, д. 9/2
Выставка «Наслаждаясь тишиной»
ул. 30 лет Победы, 21/2, Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ, Россия, 628403
Групповая выставка «Н.Х.»
4-й Сыромятнический пер., 1/8 строение 6, Москва, Россия, 105120